sese在线视频|婷婷五月天 国产|丝袜在线一区第一页|精品国产污污网址|午夜无套内射视频|91视频亚洲第一|一区二区三区污污|毛片毛片毛片按摩按摩,摸毛片裸体|亚洲熟女av电影|在线观看欧美亚州

學(xué)習(xí)啦>腦力開(kāi)發(fā)>智商IQ>智力題>

九道高智商推理題

時(shí)間: 宋堯689 分享

  九道高智商推理題,你看懂了嗎,反正以小編的智商,咳咳,還是可以看懂一些的,最后附上答案,下面是的九道高智商推理題資料,歡迎閱讀。

  九道高智商推理題

  第一題:懦弱的男人

  男人和女人坐皮艇在海上時(shí),遭遇了鯊魚(yú),在鯊魚(yú)離他們只有10米遠(yuǎn)的時(shí)候,男人著急的將女人推進(jìn)了海里,并抽出匕首指著女人,說(shuō)道,我們只能活一個(gè)!隨即男人迅速劃船逃離.女人很失望,對(duì)于這個(gè)懦弱自私的男人,她沒(méi)有責(zé)怪他什么,只怪自己瞎了眼看上他...... 女人在默默的等待死亡, 五米,四米......鯊魚(yú)速度很快,女人閉上了眼睛,忽然鯊魚(yú)繞過(guò)了她,沖向皮艇,將男人拖下水,瘋狂的撕咬男人,很快男人便尸骨無(wú)存.

  后來(lái)女人被路過(guò)的商船救了下來(lái),女人發(fā)現(xiàn)船長(zhǎng)望著海水在哭泣.女人問(wèn)他哭什么?船長(zhǎng)說(shuō)出了原因,女人聽(tīng)后傷心欲絕,跳進(jìn)海里自殺了.船長(zhǎng)說(shuō)了什么?

  第二題:迷路的男孩

  有個(gè)男人開(kāi)車(chē)去機(jī)場(chǎng)趕班機(jī),在到了一個(gè)三岔口時(shí),看見(jiàn)一個(gè)男孩蹲在地上哭泣.男人下車(chē)詢(xún)問(wèn)男孩為什么哭,男孩說(shuō)他迷路了.于是男人帶著小男孩朝他描述的大致方向找去,在開(kāi)了很久的車(chē)之后,男孩說(shuō)看見(jiàn)了自己的家,便跳下車(chē).這時(shí),男人發(fā)現(xiàn)自己已經(jīng)誤了班機(jī)的起飛時(shí)間.男人在車(chē)?yán)锞趩势饋?lái),突然又嚇的直冒汗,然后又欣慰的笑了.是什么事造成男人這樣的情感變化?

  第三題:地下酒吧的秘密

  在地下五層的酒吧中,一個(gè)年輕的小伙子坐在吧臺(tái)邊的椅子上焦急的等待.他的眼睛一動(dòng)不動(dòng)的注視著天花板上鐘表上的時(shí)間.突然他像發(fā)了狂一樣拿出手機(jī),看了一眼,接著將手機(jī)狠狠的扔在地上,然后哭著大喊:救命!......他一系列行為的原因是什么?

  第四題:只有公主逃走了!

  王子帶著公主逃出了鬼堡,到出口處時(shí),魔鬼出現(xiàn)了,魔鬼說(shuō):“白色代表天使,與惡魔對(duì)立,所以穿白色連衣裙的公主不能通過(guò),必須死在這里!”說(shuō)著魔鬼掏出了匕首.結(jié)果王子卻死了,公主逃出了鬼堡,為什么?

  第五題:死于心臟病.

  花匠和他的女朋友在談?wù)撟罱l(fā)生的一件變態(tài)的碎尸案件,談著談著,花匠的女朋友說(shuō):“還是談點(diǎn)別的吧,比如你養(yǎng)的花!對(duì)了,你的后園里的花我可以參觀一下嗎?”花匠表示花還沒(méi)有開(kāi)好,等花開(kāi)的時(shí)候再參觀吧.女朋友點(diǎn)頭同意了.

  傍晚的時(shí)候,花匠的女朋友偷偷進(jìn)入的花匠的花園,在參觀一周后,她突發(fā)心臟病死了.她到底受到了什么驚嚇才導(dǎo)致心臟病的?

  第六題:媽媽的手

  小明睡在媽媽睡的大床旁邊的小床上,每天夜里小明的媽媽都會(huì)從被窩里伸出手拉住小明的手,小明才能睡著.

  有一天,有人發(fā)現(xiàn)小明全家都死了.小明的爸爸被砍成了肉泥,小明的媽媽也死了,小明也死了。小明手里抱著一個(gè)血淋淋的胳膊。

  你知道小明家里發(fā)生了什么事情嗎?

  第七題:綠衣服

  一個(gè)剛退伍的老兵,一天夜里起床上廁所時(shí),發(fā)現(xiàn)老伴沒(méi)有睡在身邊,枕頭掉在木頭地板上,然后很疑惑的他走進(jìn)廁所發(fā)現(xiàn)了馬桶上有一件很小的綠色衣服,當(dāng)場(chǎng)就被嚇?biāo)懒?請(qǐng)問(wèn)為什麼?

  第八題:七點(diǎn)十二分

  一名男子很懼怕坐飛機(jī),但是由于工作的關(guān)系不得不乘坐飛機(jī)在各國(guó)間出差往來(lái)。他每次都對(duì)于時(shí)差現(xiàn)象特別不適應(yīng),有一次他來(lái)到了一個(gè)跨洲的國(guó)家后,下飛機(jī)后看了一下手表,顯示的是早上七點(diǎn)十二分,他隨后就哭著自殺了,請(qǐng)問(wèn)為什麼?

  第九題:鑰匙

  一名保險(xiǎn)推銷(xiāo)員下班后去超市買(mǎi)過(guò)圣誕節(jié)送給女友的禮品,他最終買(mǎi)的是一個(gè)刻有月亮圖案的純銀掛件。出超市后,他看見(jiàn)一個(gè)小姑娘在路邊哭泣,就過(guò)去看怎麼回事,突然發(fā)現(xiàn)那個(gè)小姑娘胸前有一串鑰匙。第二天,警方發(fā)現(xiàn)小姑娘全身赤裸地死在街邊,試分析原因。

  九道高智商推理題答案

  1,船長(zhǎng)說(shuō):我看見(jiàn)那個(gè)男人用小刀劃破了手腕,他邊劃邊讓血流入海里吸引鯊魚(yú),所以鯊魚(yú)繞過(guò)你,去追尋血腥味,你才因此活下來(lái).他是那樣的愛(ài)你啊!

  2,男人10年前將一個(gè)出車(chē)禍的小男孩送進(jìn)的醫(yī)院,10年后又看到這個(gè)小男孩,但一時(shí)沒(méi)有想起.忽然車(chē)?yán)锏膹V播傳來(lái)飛機(jī)失事的消息,男人因此嚇的冒汗.欣慰的笑了是因?yàn)樗朗切∧泻⒌撵`魂在感恩.

  3,男人在酒吧等待女友,當(dāng)他看到天花板上的電子鐘時(shí),他發(fā)現(xiàn)上面顯示的時(shí)間是在倒記時(shí)!他記起酒吧里根本沒(méi)有鐘.所以那是一個(gè)定時(shí)炸彈,且馬上就要爆炸了.男人不想女友出事,便拿手機(jī)讓她別來(lái)了.可在地下5層里沒(méi)有信號(hào),因此男人在最后5秒時(shí)崩潰了,大喊救命并逃跑.

  4,公主殺王子,血染衣紅

  5,花匠用內(nèi)臟澆花

  6,小明抱的是歹徒的手(當(dāng)成***了),死死抱住,歹徒為了逃走,砍了自己的手。

  7,老兵其實(shí)有夢(mèng)游癥,在他服役期間他由于夢(mèng)游用枕頭把他的戰(zhàn)友悶死,他清醒過(guò)來(lái)后,就把他的戰(zhàn)友的尸體用軍刀肢解后扔進(jìn)廁所里沖走.處理完尸體后只剩下戰(zhàn)友的綠色軍裝. 那天晚上老伴一邊上廁所一邊幫她們的兒子織綠色的小軍裝(應(yīng)該有兒子了吧^Q^)結(jié)果把衣服忘在了廁所里. 老兵下床沒(méi)看見(jiàn)老伴是因?yàn)樗习橹浪瞎袎?mèng)游癥所以獨(dú)自一個(gè)人在沙發(fā)上睡覺(jué),而老兵誤以為自己親手殺了自己的老婆和兒子所以被自己的令人發(fā)指的KB行徑嚇?biāo)懒藒~

  8,這個(gè)男子是羅馬人,他用的是羅馬數(shù)字的電子表,7點(diǎn)12是VII XII,形狀像是一個(gè)勾一個(gè)叉的選擇按鈕. 他去的地方是希臘,希臘用希臘語(yǔ)拼寫(xiě)是HellAs..機(jī)場(chǎng)的牌子和機(jī)場(chǎng)播音都會(huì)寫(xiě)明,加上他上飛機(jī)的時(shí)候是早上,過(guò)了幾個(gè)小時(shí)就漆黑一片了,對(duì)一個(gè)時(shí)差還沒(méi)有調(diào)整好的人以為自己莫名其妙到了(Hell)地獄入口,手表上還很詭異的彈出一個(gè)勾一個(gè)叉的選擇符號(hào),所以哭著自殺了。

  9,保險(xiǎn)推銷(xiāo)員想讓女孩的父母跟他辦保險(xiǎn).于是他殺了女孩,之所以要讓她全身赤裸是因?yàn)橄胱屗腥酥琅⑹撬麣?而不是意外,兇手取走了她身上所有的東西,當(dāng)然也包括鑰匙.那么女孩的父母就會(huì)知道鑰匙落入兇手之手,排除意外丟失的可能,就會(huì)很恐懼,因?yàn)閮词趾芸赡芾描€匙潛入他們家,保險(xiǎn)員此時(shí)就可以說(shuō)服他們買(mǎi)保險(xiǎn).

  簡(jiǎn)單推理題

  在一起盜竊案中,法官對(duì)涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁進(jìn)行了審問(wèn)。

  甲說(shuō):“罪犯在他們?nèi)酥小?rdquo;

  乙說(shuō):“是丙偷的。”

  丙說(shuō):“在甲和乙中間有一個(gè)是罪犯。”

  丁說(shuō):“乙說(shuō)的是事實(shí)。”

  經(jīng)查證,四人中有兩人說(shuō)了假話(huà),兩人說(shuō)了真話(huà),你能找出真正的罪犯嗎?

  答案

  罪犯是乙;

  如果甲說(shuō)的是假話(huà),那么甲自己就是罪犯,則乙和丁的說(shuō)法都不成立,就3個(gè)人說(shuō)假話(huà)了,所以甲說(shuō)的是真話(huà);

  如果乙說(shuō)的是真話(huà),那么甲乙都說(shuō)真話(huà),丁只能說(shuō)假話(huà),這樣又和乙的說(shuō)法矛盾,所以乙說(shuō)的是假話(huà);

  如果丁說(shuō)的是真話(huà),則丙就是罪犯,那么甲乙丁都說(shuō)的是真話(huà),和2人真話(huà)2人假話(huà)不符合,那么丁說(shuō)的是假話(huà);

  綜上所訴,甲說(shuō)的真話(huà),乙說(shuō)的假話(huà),丁說(shuō)的假話(huà),丙只能說(shuō)真話(huà)了,根據(jù)上述推論,甲不是罪犯,“在甲和乙中間有一個(gè)是罪犯。”只有乙是罪犯了。

  史上最難的推理題

  有五個(gè)具有五種不同顏色的房間;每個(gè)房間里分別住著一個(gè)不同國(guó)籍的人;每個(gè)人都在喝一種特定品牌的飲料,抽一特定品牌的香煙,養(yǎng)一特定的寵物;沒(méi)有任意兩個(gè)人在抽相同品牌的香煙,或喝相同品牌的飲料,或養(yǎng)相同的寵物。已知的線(xiàn)索如下:1.英國(guó)人住在紅色的房子里;2.瑞典人養(yǎng)狗作為寵物;3.丹麥人喝茶;4.綠房子緊挨著白房子,在白房子的左邊;5.綠房子的主人喝咖啡;6.抽PallMall牌香煙的人養(yǎng)鳥(niǎo);7.黃色房子里的人抽Dunhill牌香煙;8.住在中間那個(gè)房子里的人喝牛奶;9.挪威人住在第一個(gè)房子里(最左邊);10.抽Blends香煙的人和養(yǎng)描的人相鄰;11.養(yǎng)馬的人和抽Dunhill牌香煙的人相鄰;12.抽BlueMaster牌香煙的人喝啤酒;13.德國(guó)人抽Prince牌香煙;14.挪威人和住藍(lán)房子的人相鄰;15.抽Blends香煙的人和喝礦泉水的人相鄰;你需要找出的答案是:誰(shuí)在養(yǎng)魚(yú)作為寵物? 簡(jiǎn)要講解推理過(guò)程!

  推理過(guò)程:

  首先定位一點(diǎn),我們是按照房子的位置,從左至右,12345依次排開(kāi)

  挪威人住第1間房,在最左邊?!哂?guó)人住紅色房子,挪威人住藍(lán)色房子隔壁,∴挪威人房子的顏色只能是綠、黃、白,又∵綠色房子在白色房子左面,挪威人住藍(lán)色房子隔壁,∴挪威人只能住黃色房子,抽Dunhill香煙,∴第2間房是藍(lán)色房子,又∵養(yǎng)馬的人住在抽Dunhill香煙的人隔壁,所以第2間房子的主人養(yǎng)馬。∵綠色房子在白色房子左面,∴綠色房子只能在第3或者第4間。如果綠色房子在第3間(即中間那間),∵住在中間房子的人喝牛奶,∴綠色房子的主人喝牛奶,這與條件中綠色房子主人喝咖啡相矛盾。∴假設(shè)錯(cuò)誤,綠色房子在第4間,其主人喝咖啡。進(jìn)一步推出第3間房子是紅色房子,住英國(guó)人,喝牛奶。第5間房子是白色房子?!叩溔撕炔?,綠色房子主人喝咖啡,英國(guó)人喝牛奶,抽Blue Master的人喝啤酒,∴挪威人只能喝水?!叱锽lends香煙的人有一個(gè)喝水的鄰居,∴抽Blends香煙的人只能住第2間房子。

  現(xiàn)在我們來(lái)整理一下,第1間房子是黃色房子,住挪威人,抽Dunhill香煙,喝水。第2間房子是藍(lán)色房子,主人養(yǎng)馬,抽Blends香煙。第3間房子是紅色房子,住英國(guó)人,喝牛奶。綠色房子在第4間,其主人喝咖啡。第5間房子是白色房子?!叱锽lue Master的人喝啤酒,∴既抽Blue Master,又喝啤酒的人只能住在第5間房子?!叩聡?guó)人抽Prince香煙,∴德國(guó)人只能住第4間房子?!叱镻all Mall香煙的人養(yǎng)鳥(niǎo),∴只有英國(guó)人抽Pall Mall香煙,養(yǎng)鳥(niǎo)?!叱锽lends香煙的人住在養(yǎng)貓的人隔壁,又∵抽Blends香煙的人的隔壁只可能是挪威人或者英國(guó)人,∴養(yǎng)貓的人是挪威人或者英國(guó)人,又∵英國(guó)人養(yǎng)鳥(niǎo),∴養(yǎng)貓的人是挪威人。

  現(xiàn)在我們?cè)賮?lái)整理一下,第1間房子是黃色房子,住挪威人,抽Dunhill香煙,喝水,養(yǎng)貓。第2間房子是藍(lán)色房子,主人養(yǎng)馬,抽Blends香煙。第3間房子是紅色房子,住英國(guó)人,喝牛奶,Pall Mall香煙,養(yǎng)鳥(niǎo)。第4間房子是綠色房子,住德國(guó)人,抽Prince香煙,喝咖啡。第5間房子是白色房子,主人抽Blue Master,喝啤酒?!呷鸬淙损B(yǎng)狗,又∵第1,2,3間房子的主人都不養(yǎng)狗,第4間房子的主人是德國(guó)人,∴第5間房子住瑞典人,養(yǎng)狗?!叩?,3,4,5間房子的主人分別是挪威人,英國(guó)人,德國(guó)人,瑞典人,∴第2間房子的主人是丹麥人,喝茶。

  最后將戰(zhàn)果整理一下,第1間房子是黃色房子,住挪威人,抽Dunhill香煙,喝水,養(yǎng)貓;第2間房子是藍(lán)色房子,住丹麥人,抽Blends香煙,喝茶,養(yǎng)馬;第3間房子是紅色房子,住英國(guó)人,抽Pall Mall香煙,喝牛奶,養(yǎng)鳥(niǎo);第4間房子是綠色房子,住德國(guó)人,抽Prince香煙,喝咖啡;第5間房子是白色房子,住瑞典人,抽Blue Master,喝啤酒,養(yǎng)狗。

  結(jié)論:如果其中有人養(yǎng)魚(yú),則養(yǎng)魚(yú)的必定是德國(guó)人!

  房間 5 4 3 2 1

  顏色 綠 白 紅 藍(lán) 黃

  國(guó)籍 德 瑞 英 丹 挪

  飲料 咖 啤 牛 茶 水

  香煙 pr blu pa ble du

  寵物 魚(yú) 狗 鳥(niǎo) 馬 貓

  德國(guó)人養(yǎng)魚(yú)

猜你喜歡:

1.邏輯思維訓(xùn)練500題

2.81道變態(tài)邏輯思維題

3.16道邏輯思維題目和答案

4.IQ智力題及答案

5.經(jīng)典邏輯思維訓(xùn)練題

6.8道智商推理題和答案

409966